Геннадий Бондарев сообщил о начале уборочной кампании на полях Грайворонского горокруга.

В этом году аграриям предстоит убрать ранние зерновые на общей площади порядка 17 тыс. га. Несмотря на всем известные трудности, городской округ набрал хорошие темпы — на данный момент уже обмолочено 700 тонн озимой пшеницы.

В ближайшие дни начнётся уборка яровой зерновой группы, а также гороха, ячменя, овса – ранних культур, которые наши сельхозпредприятия успешно вырастили на Грайворонской земле. Надеемся, что погода не подведёт и позволит собрать весь урожай.