Самвел Акопян – герой нашего времени, который с честью и доблестью защищает Отечество.
В эти дни мужественные земляки, славные воины в зоне СВО проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжают дело наших дедов. Каждый из них вносит свой вклад в защиту и безопасность нашей Родины.

Сегодня мы расскажем о земляке Самвеле Акопяне, который вот уже на протяжении 10 месяцев, находится в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Родился Самвел в Армении. В 1992 году с родителями переехал в Безымено. Окончил гимназию в г. Грайвороне. Затем служил в артиллерийских войсках в Нижегородской области. Во время службы в армии за образцовое выполнение воинских задач от командования части не раз получал благодарственные письма.

Когда началась специальная военная операция на Украине, Самвел ушёл добровольцем. Сегодня он выполняет свой воинский долг. Семья Самвела очень скучает по отцу и ждёт с нетерпением его возвращения.

Совсем недавно был награждён медалями «За боевые отличия», «За боевые заслуги» и медалью Жукова. Благодаря профессионализму, мужеству и отваге нашего земляка, сержанта, командира гаубичной батареи Акопяна задача по уничтожению врага была выполнена. Точным артиллерийским ударном он полностью ликвидировал командный пункт и личный состав противника.

Он проявил себя как истинный герой, стал примером самоотверженности и отваги. Своим подвигом Самвел навсегда вписал своё имя в историю родного края и нашей великой страны. Сегодня многие грайворонцы проявляют героизм на передовой, храбро сражаясь за наше будущее. Грайворонщина гордится каждым из вас! Победа обязательно будет за нами.