Губернатор Вячеслав Гладков вручил заслуженные награды жителям Грайворонского горокруга.

Наградами отмечены те, кто самоотверженно действовал при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в сёлах округа в те майские дни, когда враг атаковал нашу территорию.

Благодарственные письма губернатора Белгородской области были вручены участникам территориальной самообороны, водителям и добровольцам, которые вывозили жителей сёл в безопасные места. Сотрудникам Единой дежурно-диспетчерской службы, которые, несмотря на обстрелы, принимали более 700 звонков ежесуточно.

«Я хотел сказать вам всем огромное спасибо за мужество, стойкость, верность профессиональному и человеческому долгу. Благодаря вашим общим усилиям, слаженным действиям и героизму каждого были спасены сотни жителей округа. Ещё раз от всей души поздравляю вас!», – поблагодарил глава региона.