Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Вячеслав Гладков проинспектировал ход восстановительных работ в Грайворонском горокруге

Вячеслав Гладков проинспектировал ход восстановительных работ в Грайворонском горокруге.

Губернатор отметил, что динамка восстановления в селе Козинка хорошая: из 186 пострадавших домовладений в 107 жилых домах тепловой контур уже закрыт, в 49 домовладениях работы продолжаются, в 30 ещё не приступали.

По словам Вячеслава Гладкова, после ремонта крыш и замены окон строители возьмутся за отделочные работы внутри помещений. После того, как жилые дома будут полностью восстановлены, начнут ремонтировать надворные постройки.

«Напомню, дом принимают сами жильцы. Оставляем то правило, которое у нас было всегда, - это расписки со стороны собственников жилья, чтобы и люди не переживали за качество работ, и мы были уверены, что оно соответствует ожиданиям жителей», — сказал губернатор области.

Добавим, параллельно с восстановлением домов в Козинке идёт капремонт школы, совмещённой с детским садом. Объект готов на 86%. Осталось закончить ремонт фасада и благоустройство прилегающей территории. Работы планируется завершить к августу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie