Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Геннадий Бондарев проверил ход работ по рекультивации свалки в Грайвороне

Геннадий Бондарев проверил ход работ по рекультивации свалки в Грайвороне.

На место выехали глава муниципалитета, представители управления по строительству администрации горокруга, подрядной организации «Центр ЖКУ Грайворонский».

В настоящее время на объекте работает 16 единиц техники. Выполнено 1126 рейсов на полигон, расположенный в Корочанском районе, вывезено более 30 000 тонн свалочных масс. После вывоза всего мусора будет завезён песок и плодородный грунт, распланирована территория, уложены экоматы и высажены саженцы деревьев.

«От графика не отстаём. Цикл намеченных работ проходит согласно ранее определённым срокам», — написал глава муниципалитета Геннадий Бондарев в соцсетях.

Рекультивация проходит в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Чистая страна». Городскую свалку планируется ликвидировать до конца 2023 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie