Глава Грайворонского городского округа провёл выездное совещание на ГТС

Глава Грайворонского городского округа провёл выездное совещание на ГТС.

«Работы здесь близятся к завершению. Объёмы реки возвращаются. Я думаю, грайворонцы это сами заметили, как стала прибавляться вода в Ворскле», – отметил Геннадий Бондарев.

Напомним, гидротехническое сооружение было построено в 1992 году и находилось в предаварийном состоянии. Из-за неравномерности распределения водяного потока был разрушен бетон, и левый берег реки подвергался размыву. В связи с этим было принято решение о капремонте плотины.