Грайворонские аграрии приступили к уборке ранних зерновых культур

Грайворонские аграрии приступили к уборке ранних зерновых культур.

Хлеборобы хозяйства «Заречье» намолотили первые 100 тонн озимой пшеницы. Средняя урожайность составила 70 ц/га, влажность — 14%. Ценность зерна соответствует высокому продовольственному классу.

Ливневые дожди на время приостановили ход уборочной страды, и механизаторы остановились на старте. Однако, по словам гендиректора компании «Заречье» Василия Горбунова, будет достаточно нескольких погожих дней для того, чтобы с помощью мощной современной высокопроизводительной техники в рекордно короткие сроки убрать урожай.