Жители Белгородской области стали реже сталкиваться с поддельными деньгами

Жители Белгородской области стали реже сталкиваться с поддельными деньгами.

Во втором квартале число выявленных подделок сократилось на 63 % – больше всего внимания жителям нужно проявлять к 5-тысячным купюрам. Всего за апрель – июнь 2023 года в регионе удалось выявить лишь 14 фальшивых банкнот.

Выявлено пять подделанных 5-тысячных купюр, три купюры по 2 тыс. рублей и шесть купюр по 1 тыс. рублей.

В ЦБ напомнили, что есть специальное приложение, в котором описаны признаки подлинности каждой купюры для самостоятельной проверки. Мобильное приложение «Банкноты Банка России» уже можно скачать в App Store и Google Play.