Ресурсные центры региона обсудили порядок включения НКО в реестр исполнителей общественно полезных услуг.

Мероприятие прошло в Белгороде на базе регионального Ресурсного центра «Вера» и было направлено на обмен опытом между Ресурсными центрами НКО из разных муниципалитетов. В нём приняли участие сотрудники из Валуйского, Грайворонского, Губкинского, Новоосколького, Старооскольского городских округов, Прохоровского и Корочанского районов.

Грайворонский горокруг на встрече представила учредитель Грайворонской МОО «Центр поддержки гражданских инициатив», начальник отдела по связям с общественностью администрации городского округа Людмила Четвергова.

Участники обсудили ход выполнения мероприятий по повышению рейтинга «Регион НКО», материалы по итогам стратегической сессии «Инновационные практики в развитии патриотизма», популяризацию портала Жизненныеситуации.рф, проведение мониторинга некоммерческого сектора области.

Одним из наиболее обсуждаемыми вопросов встречи стал порядок включения НКО в реестр исполнителей общественно полезных услуг, который ведет Министерство юстиции РФ. Представители Ресурсных центров получили методические материалы для оказания поддержки НКО при подготовке документов для включения в реестр ОПУ, а также в реестр СОНКО.