Инициатива волонтёрского движения «Волонтёры культуры» победила в грантовом конкурсе.

Добровольческий проект Грайворонского культурно-досугового центра «Vолонтёры V городе» получил федеральную субсидию на свою реализацию. Инициатор проекта – директор центра Людмила Плохих.

По задумке команды проекта, будут созданы условия для повышения профессиональной компетентности активистов и руководителей добровольческих отрядов, а также вовлечения населения округа в движение «Волонтёры культуры». Итоговым мероприятием станет муниципальный конкурс «Волонтёр года», в котором примут участие не менее 10 волонтёров и 5 волонтёрских отрядов.

Конкурс проводило Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых». Сумма поддержки составила 626 000 рублей.