ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАДЗОРА ЖИТЕЛЯ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА ПРИГОВОРИЛИ К ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ.

Прокурором Грайворонского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, который обвинялся в уклонении от административного надзора (ч.1 ст.314.1 УК РФ).

В суде установлено, что в 2018 году решением Энгельского районного суда Саратовской области мужчине установлен административный надзора сроком на 8 лет.

Однако осужденный, вопреки указанному выше решению суда, при отсутствии каких-либо исключительных обстоятельств, с целью уклонения от административного надзора, с 25 мая до 08 июня 2018 года, по указанному им адресу пребывания не явился.

Для постановки на учет в ОМВД России по Грайворонскому району он также не прибыл и не сообщил о наличии уважительных причинах.

С учетом позиции государственного обвинителя, осужденному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района юрист 1 класса Д.Н. Давыдов