Заслуженный врач Российской Федерации Ирина Крылова отмечена памятным знаком к 10-летию возрождения Белгородской митрополии.

Знак поощрения, присвоенный указом митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, вручил настоятель храма Спаса Нерукотворного села Головчино игумен Иоасаф.

Акушер-гинеколог высшей категории, заслуженный врач РФ, заведующая гинекологическим отделением Грайворонской ЦРБ Ирина Крылова посвятила профессии более 40 лет, 35 из которых заведовала родильным отделением районной больницы. В общей сложности Ирина Григорьевна во главе команды профессионалов помогла появиться на свет более 20 тысячам грайворонцев.

«Если ты выбрал акушерство и гинекологию, то интересы службы обязан ставить на первый план своей жизни. Именно от твоего ответственного отношения к профессии зависят две жизни – матери и ребёнка», – сказала врач.