Благодаря соцконтракту житель села Замостье открыл автосервис

Благодаря соцконтракту житель села Замостье открыл автосервис.

Жители Грайворонского горокруга продолжают пользоваться возможностями социального контракта. Так, благодаря господдержке Александр Лобода открыл автосервис. О возможности получить соцконтракт он узнал в администрации горокруга. Увидев условия получения субсидии, мужчина составил бизнес-план и собрал необходимые документы.

На полученные от государства средства мужчина приобрел сварочный аппарат и автомобильный подъемник. 250 тысяч рублей хоть и небольшие деньги для оказания подобных услуг, но они дали старт Александру для раскрытия собственного потенциала. Пятнадцать лет работы в сфере техобслуживания позволили приобрести опыт, научиться работать на современном оборудовании, ремонтировать как отечественные авто, так и иномарки.

Сегодня услуги по покраске и ремонту автомобилей, которые оказывает Александр, пользуются большим спросом у автолюбителей, обеспечивая ему стабильный доход.
В планах у Александра – расширение и развитие бизнеса.

«Если у человека есть любимое дело – надо действовать. Участие в программе «Социальный контракт» поможет приблизиться к мечте. Главное, чтобы дело действительно было любимым, тогда обязательно всё получится», - считает Александр Лобода.