Вячеслав Гладков передал автомобили и снаряжение отрядам Белгородской территориальной самообороны.

Каждый батальон получил по одному внедорожнику. Подразделениям также вручили цифровые автомобильные радиостанции, квадрокоптеры, зарядные станции и антидроновые ружья. Помимо прочего, батальоны теперь обеспечены стрелковым оружием, каждая единица которого закреплена за наиболее подготовленными бойцами.

«Ситуация в регионе остаётся сложной. Обстрелы территории у нас ежедневные. Слава богу, что последствия пока не такие серьёзные, как у нас были полтора месяца назад в Грайвороне, Шебекино, Валуйках. Но мы должны быть готовы к любому развитию ситуации. Вы встали на защиту и приводите своих близких в отряды самообороны. Спасибо вам за это от лица всех жителей области и страны», – обратился к бойцам губернатор.