Прошла заключительная поездка в Парк динозавров в рамках проекта «Все невZгоды осилим Vместе».

Сегодня состоялась шестая поездка в рамках проекта. Более 40 многодетных жителей приграничных территорий муниципалитета посетили Белгородский зоопарк и Динопарк. Это был прекрасный повод провести время вместе с детьми на природе. Ребята познакомились с удивительными животными нашей планеты, посетили мастер-классы. Но больше всего были в восторге от живого динозавра, с которым можно было поиграть и сфотографироваться.

«Было очень весело, спасибо команде проекта за настоящий праздник! Мы играли, танцевали с живым динозавром, украшали пряники, делали аквагрим и блеск-тату, снова играли и танцевали», – поделилась впечатлениями многодетная мама Варвара Мальцева.

Команда проекта за счёт президентского гранта смогла помочь 23 многодетным семьям и 8 детям-инвалидам, проживающим в приграничных сёлах Козинка, Сподарюшино, Пороз, Новостроевка-Вторая, Безымено и посёлок Горьковский Грайворонского городского округа. Всего помощь оказана 131 человеку.

Напомним, заявку на спецконкурс Фонда президентских грантов 2022 года представила автономная некоммерческая организация «Грайкульт», директор – Наталья Вакуленко. Руководитель проекта «Все невZгоды осилим Vместе» – Елена Воронцова. Сумма поддержки составила 998 668,00 рублей.

#фондпрезидентскихгрантов #ЦентрПоддержкиГражданскихИнициативГрайворон #спецконкурс2022 #ВсеневZгодыосилимVместе