В Белгороде состоится выставка-образ «Первый инженер Российской империи»

В Белгороде состоится выставка-образ «Первый инженер Российской империи».

Экспозиция посвящена 170-летию со дня рождения В.Г. Шухова, уроженца города Грайворона Курской губернии.

Образ гениального инженера и замечательного конструктора конца XIX – начала XX столетия будет представлен материалами о многогранной деятельности академика в области радиосвязи, крекинга нефти, судостроения, строительства.

Посетители узнают о жизни и судьбе ученого, об увековечении памяти великого инженера на Белгородчине. Дополнением выставки станут дипломные макеты архитектурных объектов студентов Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова.

Выставка пройдёт с 11 августа по 29 октября. Историко-краеведческий музей откроет свои двери для гостей с 10:00 до 18:00. Вход платный, возможна оплата Пушкинской картой.