«Цветущий сад» готовится к сбору грайворонских яблок

«Цветущий сад» готовится к сбору грайворонских яблок.

Благодаря реализации инвестиционного проекта на территории села Новостроевка создан сад интенсивного типа с капельным орошением. В период с 2016 по 2018 годы на площади 139 гектар была произведена закладка яблоневого сада, представленного девятью сортами, кроме того, введено в эксплуатацию плодохранилище проектной мощность 2500 тонн, осуществлено технологическое присоединение к сетям энергоснабжения.

Все эти труды и вложения были не напрасны. Сейчас заложенный сад стал не только цветущим, о чём гласит название хозяйства, а уже в полной мере плодоносящим на всей площади.

«С сентября планируется сбор полученного урожая яблок. При всей модернизованности предприятия данный технологический процесс требует вовлечения аккуратных и трудолюбивых рук. Набором в нашу команду сейчас мы активно и занимаемся. Приглашаем всех желающих!» - сказал директор ООО «Цветущий сад» Валерий Беляев.