Расстояние – не помеха! Грайворонские врачи мобильных бригад помогают пациентам сёл городского округа.

Зачастую жителям отдаленных сёл трудно попасть на приём, так как добираться до районной поликлиники не всегда удобно. В связи с этим в Грайворонском горокруге создали специализированные медицинские бригады. Для пациентов такое решение — настоящее спасение.

Вот и в этот раз медики провели выездной приём жителей села Гора-Подол. В составе бригады выехали семейный врач, хирург, акушер-гинеколог, эпидемиолог, фельдшер, фельдшер-лаборант, которые осмотрели 37 человек.

Выезд даёт врачам осмотреть как можно больше пациентов, а также оперативно направить их на лечение или госпитализацию в больницу. В ходе выезда проводятся заборы анализов, ЭКГ-исследования, антропометрические измерения, вакцинация.