В ходе рекультивации свалки в Грайвороне вывезли более 42 тысяч тонн мусора ♻

В ходе рекультивации свалки в Грайвороне вывезли более 42 тысяч тонн мусора ♻.

В процессе геодезической съёмки на территории свалки произвели набор контрольных пикетов по твёрдым контурам и рельефу с указанием глубины выемки свалочных масс на данном участке.

На данный момент 12 самосвалов совершили более 1500 рейсов на полигон, расположенный в Корочанском районе, и вывезли более 42 тысяч тонн мусора. Всего на объекте работает 16 единиц техники, которые сгребают, грузят и перемещают свалочные массы на полигон.

Рекультивация проходит в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Чистая страна». Городскую свалку планируют ликвидировать до конца 2023 года.