В Казачьей Лисице отметили сразу два юбилея: 380 лет со дня основания села и 25 лет КФХ «Крона».

Село Казачья Лисица активно развивается под меценатством главы крестьянско-фермерского хозяйства «Крона» Гусейна Султанбекова. КФХ «Крона» – это одно из лучших сельхозпредприятий в городском округе. Хозяйство специализируется на выращивании пшеницы, кукурузы, подсолнечника, сои и полбы, применяет новые технологии и направления. Ко Дню села Гусейн Абдулазизович организовал парад сельскохозяйственной техники и награждение лучших аграриев грамотами и денежными премиями.

С праздником жителей поздравили глава администрации сельской территории Алексей Пашков и почётные гости. Работники сельских учреждений культуры в театрализованном прологе наглядно показали исторические события становления села.

В завершение ансамбли «Казачанка» и «Берислава» подарили всем гостям прекрасный концерт. Организаторы праздника угостили односельчан чаем с сушками из пшеницы нового урожая и полевой кашей.