Отделение по Белгородской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу информирует об уже действующей новой услуге «Наличные на кассе» в торгово-сервисных предприятиях Грайворонского городского округа по состоянию на август 2023 года:

Отделение по Белгородской области  ГУ Банка России по Центральному федеральному округу информирует об уже действующей  новой услуге «Наличные на кассе» в торгово-сервисных предприятиях Грайворонского городского округа по состоянию на август 2023 года:.

1    Магазин «Пятерочка»    г. Грайворон, ул. Мира, 13

2    Магазин «Пятерочка»    г. Грайворон, ул. Тарана, 49

3    Магазин «Пятерочка»    с. Головчино, ул. Смирнова, 37

4    Магазин «Пятерочка»    с. Головчино, ул. Грайворонская, 14

Эта услуга позволяет населению получить наличные денежные средства прямо во время покупки в магазине или на автозаправочной станции, но не более 5 тысяч рублей в день и не более 30 тысяч рублей в месяц с одной карты на кассе, а не в банкомате.
Такую  возможную услугу можно оказывать и другим торговым предприятиям  по согласованию с Банком  на территории нашего городского округа.
Торговые точки не берут с покупателей комиссию за выдачу наличных, но банк, выпустивший карту, может устанавливать свою комиссию. Как правило, она такая же, как при снятии наличных в банкомате чужого банка.