Грайворонцы приняли участие в форуме Всероссийского общества инвалидов в Москве

Грайворонцы приняли участие в форуме Всероссийского общества инвалидов в Москве.

Мероприятие было посвящено 35-летию образования организации. Белгородскую область на форуме представили председатель регионального отделения общества инвалидов Анатолий Франковский и председатели местных организаций. От Грайворонского округа в состав участников делегации вошла председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валентина Шевченко.

В рамках повестки дня форума участники рассмотрели цели и задачи деятельности местных ВОИ «Стратегия ВОИ. Новые вызовы». На форуме была продемонстрирована фотовыставка работ людей с ограниченными возможностями «Без барьеров», награждены победители конкурса «Филантроп». Участники побывали на экскурсии по вечерней Москве, в Центре технологий развития возможностей человека на ВДНХ.

Заключительным событием форума стал праздничный концерт в Храме Христа Спасителя.