В Грайворонском историко-краеведческом музее прошли научные чтения «Гений и его творения».

Мероприятие было посвящено 170-летию со дня рождения Владимира Шухова. В нём приняли участие заместитель главы администрации горокруга по социальной политике Марина Ванина и начальник управления культуры и молодёжной политики Дина Трунова. Научные чтения торжественно открыла директор музея Елена Ягельская.

О жизненном пути Владимира Шухова, его изобретениях, вкусах, привычках, взглядах и увлечениях, о роли инженера-изобретателя в мировой науке, а также о развитии и сохранении его творческого наследия в XXI веке подробно и обстоятельно рассказали сотрудники музеев, библиотек и учебных заведений области.

Помимо тематических выступлений все участники чтений приняли участие в мастер-классе по изготовлению макета Шуховской башни-гиперболоида, познакомились с выставкой детской библиотеки «Гений вне времени» и получили тематические буклеты.