В Белгородском краеведческом музее открылась выставка «Первый инженер Российской империи», приуроченная к 170-летию Владимира Шухова.

Экспозиция по объёму небольшая, но за каждым предметом своя история из жизни гениального русского инженера, родившегося в Грайвороне. Материалы экспозиции отражают жизнь, творческую деятельность крупнейшего учёного отечественной инженерно-строительной науки, разностороннего новатора и изобретателя, а также рассказывают об увековечении его памяти.

Ярким дополнением к выставке стали макеты металлических конструкций гениального инженера конца XIX – начала XX столетия, выполненные студентами БГТУ им. В. Г. Шухова.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Приобрести билеты можно на сайте: https://vk.cc/cpZHSR