Инклюзивный фестиваль «Район творчества» для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в Грайвороне.

На площадке перед кинотеатром «Космос» уже второй раз фестиваль объединил 25 участников – это жители нашего городского округа, творческий коллектив Дома соцобслуживания имени Почётного гражданина П.К. Бедненко и соседи из Борисовского района.

В течение мероприятия артисты декламировали стихи, пели, танцевали, в том числе и на инвалидных колясках. Так творческая группа с ОВЗ «Преодоление» и её солистка Татьяна Зенина в паре со Святославом Назаровым продемонстрировали зрителям свои хореографические номера.

Большим успехом пользовались выставки номинантов в художественном и декоративно-прикладном творчестве, мастер-классы и интерактивные программы. Музыкальную атмосферу создавал коллектив Глотовского дома культуры.

Фестиваль прошёл в тёплой, домашней обстановке. В завершение всем участникам замглавы администрации по социальной политике Марина Ванина и начальник управления культуры и молодёжной политики Дина Трунова вручили дипломы.