Завершился муниципальный конкурс рисунков «Память нужна живым». Он проходил с 5 апреля по 25 июля 2023 года.

Конкурс проводился в целях сохранения исторической памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны, укрепления гражданского мира и национальной идентичности, а также на формирование патриотических чувств у детей и молодежи Грайворонского городского округа.

Конкурс планировался в рамках реализации проекта «Память нужна живым» Грайворонского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, получивший поддержку в региональном конкурсе субсидий для социально значимых проектов НКО.

Центр детского творчества совместно с Советом ветеранов и Горьковским СДК провели конкурс и объявили победителей.

Ими стали обучающиеся Головчинской средней школы Мария Светличная, 1 место, Николай Сопин, 2 место и Анна Курская, 3 место. Ребятам вручены Дипломы победителей и книга сценариев грайворонских детей.

Всего в конкурсе приняли участие 50 обучающихся школ городского округа. Поздравляем победителей и благодарим всех участников.

Основная цель проекта – увековечивание памяти погибших воинов в годы Великой Отечественной войны, уроженцев посёлка Горьковский. В результате будет установлен обелиск Памяти и мемориальные плиты с именами 122 героев.

Сумма поддержки составила 499527 рублей.