В Грайворонском округе открылась «Школа БПЛА»

В Грайворонском округе открылась «Школа БПЛА».

Реализация проекта стала возможной благодаря победе в конкурсе общественно значимых проектов первичных отделений партии «Единая Россия». В открытии приняли участие глава муниципалитета Геннадий Бондарев, руководитель аппарата главы администрации Евгения Адаменко и молодëжь горокруга.

«Поддерживаю инициативу и благодарю за развитие этого направления. Сейчас как никогда нам нельзя отставать от времени и современных технологий. Профессия уже не будущего, а настоящего - оператор беспилотного летательного аппарата», - отметил Геннадий Иванович.

Ребятам рассказали об учебной программе, познакомили с имеющейся материально-технической базой. А затем все смогли себя попробовать в роли оператора БПЛА на тренажере-симуляторе.

В школе БПЛА дети смогут научиться управлять, собирать и конструировать беспилотники, обретут полезное и интересное дело. Обучение в школе управления дронами станет первым шагом к специальности «Оператор БПЛА», которая является профессией будущего.