8 сентября в Белгороде в Парке Победы откроется фотовыставка «Земля Белгородская».

Областная художественная выставка задумана как культурно-просветительский проект, знакомящий жителей и гостей города с завораживающими пейзажами и животным миром Белогорья.

Главной особенностью фотопроекта является его уникальность – впервые на одной выставке представлены живописные уголки всех муниципальных образований Белгородской области.

По инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на протяжении года в регионе проводил фотоэкспедицию фотограф – Фёдор Лашков. Автор запечатлел красоту региона в каждом сезоне.

Отметим, фотовыставка «Земля Белгородская» организована в рамках в рамках губернаторского проекта «Белгород в цвету».