В центре села Дорогощь начали подготавливать территорию для обустройства спортивно-игрового пространства.
Это стало возможным благодаря проекту «Дорогощь – территория здорового семейного досуга», который стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году. Организация-заявитель – Грайворонская местная организация БРО ООО «Всероссийское общество инвалидов», председатель Валентина Шевченко.

В рамках проекта будут созданы благоприятные условия для занятия спортом и проведения семейного досуга жителей Дорогощанской сельской территории всех возрастов.

Активисты ТОС уже демонтировали элементы старой детской площадки.

Сумма грантовой поддержки составила 999 664, 67 рублей. На эти средства будут приобретены и установлены спортивные уличные тренажёры, лавочки, карусель и детский игровой комплекс.