Сегодня исполнилось 90 лет со дня рождения замечательного человека, уроженца села Почаево, почётного гражданина Грайворонского района Ивана Кузьмича Евсюкова.
Вся жизнь Ивана Кузьмича – яркий пример беззаветного служения Отечеству, избранному делу, верности своим идеалам и убеждениям. Он прошёл большой трудовой путь и внёс значительный вклад в развитие и укрепление сельскохозяйственного производства Грайворонского горокруга.

Возглавляя самую авторитетную общественную организацию муниципалитета – Совет ветеранов – защищал права старшего поколения, помогал всем обратившимся жителям. Особое внимание уделял патриотической и воспитательной работе с молодёжью. Важнейшей задачей считал обеспечение преемственности поколений, сохранение памяти обо всех героических, а порой трагических страницах Великой Отечественной войны.

Даже находясь на заслуженном отдыхе, он ни на минуту не прекращал заниматься общественной работой и вести активный образ жизни. И для творчества всегда находил место – у Ивана Кузьмича есть сборник собственных стихов.

Светлая память об Иване Кузьмиче Евсюкове навсегда останется в сердцах земляков.