В городском округе продолжаются занятия по оказанию экстренной медицинской помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций 🚑.
Главная задача – продлить жизнь пострадавшего до приезда скорой медпомощи, несколько минут могут решить всё. Многие ли умеют и могут её оказывать? К сожалению, нет. И дело даже не в знаниях, а в страхе. Очень многие боятся подступиться к пострадавшему, сделать что-то не так и усугубить его состояние. Поэтому так важно, чтобы население проходило обучение.

В актовом зале центральной районной больницы собрались 36 грайворонцев. Занятие прошло в прежнем формате: теоретическая часть и отработка практических навыков по выполнению базовой сердечно-легочной реанимации, а также оказанию первой помощи при кровотечениях, травмах, переломах, ожогах.

📞 Подробную информацию о графике занятий можно уточнить по телефонам: 8(47261)4-50-71, 8(47261)3-53-71.