Продолжает работу Школа ухода на дому за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Сотрудники отделения дневного пребывания Комплексного центра соцобслуживания населения Грайворонского горокруга разработали и организовали выездные занятия для обучения родственников и помощников по уходу.

Очередное занятие по организации пространства в доме, правилам перемещения маломобильного человека с помощью диска и доски для перемещения прошло на дому у получателя соцуслуг.

Специалист также оценила насколько правильно и безопасно используют ходунки. Выявила ошибки и отработала их. Двигательная активность маломобильного человека очень важна, она продлевает жизнь, от неё зависит самочувствие и настроение подопечного, облегчается уход за ним.

Школа ухода на дому реализует свою деятельность в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Подробную информацию о работе можно получить по адресу: г. Грайворон, ул. Ленина, д. 47, тел. 8(47261)4-66-56; на официальном сайте Комплексного центра: https://clck.ru/32oxHM