Литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, прошёл в Грайвороне.

Встреча состоялась в православной гостиной «Артос» Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского г. Грайворона.

Со словами поздравлений к гостям обратились благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников, замглавы администрации муниципалитета по социальной политике Марина Ванина и социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества» Василий Ванин.

Отец Андрей рассказал о подвиге мучениц, об их примере, о тех добродетелях, в честь которых они названы. Пожелал, чтобы Господь даровал всем мощь веры и крепость надежды, а самое главное, силу любви – любви к Богу и людям.

Музыкальным подарком стало выступление артистов Белгородской государственной филармонии, лауреатов международных конкурсов Михаила Пидручного, Натальи Онищенко и Карена Вирабян.

В конце вечера все именинницы получили сладкие подарки.