Грайворонские школьники прошли посвящение в юные медики Белогорья

Грайворонские школьники прошли посвящение в юные медики Белогорья.

430 обучающихся медицинских классов из 30 школ региона дали торжественное обещание верности выбранной профессии медика. В их числе – 10 наших десятиклассников. Торжественная церемония прошла в зале Белгородской филармонии.

Будущих специалистов поздравила династия грайворонских врачей Володиных: врач-хирург, завхирургическим отделением центральной районной больницы Сергей Володин, его жена – главный врач детского санатория «Ласточка» Татьяна Володина, дочь – врач-дерматовенеролог Анастасия Уварова.

В нашем муниципалитете медицинский класс открыт по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на базе Головчинской средней школы. Он укомплектован новейшим интерактивным учебным оборудованием и специализированными тренажерами. Учебную программу по изучению профильных предметов помогают реализовывать опытные медицинские сотрудники Грайворонской ЦРБ.