В сёлах Грайворонского горокруга продолжается капремонт двух памятников воинской славы.

В селе Новостроевка-Первая уже завершили работы по ремонту скульптуры и барельефа на мемориальной стене, облицовке постамента, завершают работы по благоустройству территории. На объекте, расположенном в селе Глотово, завершили ремонт постамента и благоустройство территории, проводят работы по ремонту скульптуры, мемориальной стены.

Ход и качество проведения работ по сохранению воинских захоронений проверил начальник управления госохраны объектов культурного наследия области Алексей Чернявский. В ходе проверки замечаний выявлено не было.

«Несмотря на все сложности, которые сегодня испытывают наши приграничные территории, ремонт на братских могилах проводится, всё делается качественно, с соблюдением всех необходимых требований законодательства», – отметил Алексей Сергеевич.