Активисты получили Благодарности за успешную реализацию проекта «Памяти павших будьте достойны».
Проект Грайворонского Совета ветеранов, председатель Валентина Шевченко, стал победителем регионального конкурса на предоставление субсидий для НКО в 2022 году.
Все мероприятия проекта проходили на территории посёлка Горьковский.
За средства гранта в центре посёлка установлен обелиск Памяти с Орденом Великой Отечественной войны, площадка из тротуарной плитки. На мемориальных плитах увековечены имена 122 земляков.
В день открытия обелиска прошло награждение активистов за успешную реализацию проекта.
Среди награжденных, председатель первичной организации Совета ветеранов Горьковской территории Антонина Баташова, глава Горьковской территориальной администрации Игорь Олейник, директор Горьковского СДК Екатерина Жирова. Всего награждено 20 активистов, принявших участие в реализации проекта.
На реализацию проекта затрачено 499 527 рублей региональной субсидии, а также 227,00 тысяч рублей спонсорских средств. Социально-значимый проект стартовал 1 августа 2022 года.