В рамках проекта по рекультивации свалки начали новый этап

В рамках проекта по рекультивации свалки начали новый этап.

Об этом сообщил в социальных сетях глава муниципалитета Геннадий Бондарев.

В настоящее время проводятся работы по погрузке и перемещению мусора на полигон – уже вывезли более 50 тысяч тонн свалочных отходов. Также в рамках проекта завозят минеральный грунт. На сегодняшний день завезли уже 8000 тонн.

«Это очень важный этап работ, так как минеральный грунт является основой для создания плодородного слоя почвы после закрытия свалки. Наша цель – сделать город чистым и безопасным для жизни всех его жителей. Мы продолжим работу над этим проектом до тех пор, пока он не будет полностью завершён», - отметил Геннадий Иванович.