Грайворонский горокруг с рабочим визитом посетила министр строительства региона Оксана Козлитина.

Вместе с главой муниципалитета Геннадием Бондаревым проинспектировали ход строительства и капитального ремонта объектов социальной инфраструктуры, а также домов, повреждённых в ходе СВО.

Визит начался с посещения здания Головчинской администрации. После обстрела в мае этого года была повреждена крыша. Её уже восстановили, сейчас идут внутренние отделочные работы. Затем проверили ход строительства домов для граждан, чьё жилье было утрачено в результате обстрелов, а также памятник архитектуры «Дом Петренко» и детский сад «Радуга».

«В ходе проверки министр обозначила несколько замечаний, которые будем устранять в кратчайшие сроки», - отметил Геннадий Иванович.

Завершением поездки стало посещение Козинского дома культуры и общеобразовательной школы. Сейчас ведутся работы по благоустройству прилегающей территории и внутренние работы по обустройству кабинетов.