В Грайворонском горокруге завершена оперативно-профилактическая операция «МАК — 2023».

В ходе операции в период с мая по октябрь 2023 года было проведено 155 рейдовых мероприятий.

Сотрудниками ОМВД по Грайворонскому городскому округу выявлен 1 факт культивирования конопли в городе Грайвороне в количестве 123 кустов на площади 5 кв. м. Также был зафиксирован один случай произрастания дикорастущего мака в селе Головчино на площади 60 кв. м.

Несмотря на то, что данное мероприятие завершено, информацию о фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и наркопритонов можно сообщить то телефонам: 8 (47261)4-52-02 или 112.