На территории Грайворонского горокруга начал работать передвижной мобильный флюорограф.

Возможностью ранней диагностики заболеваний бронхолёгочной системы теперь смогут воспользоваться жители отдалённых сёл.

Вот и в рамках планового выезда мобильной бригады жители села Дорогощь прошли осмотр на передвижном мобильном флюорографе. Для профилактики и диагностики заболеваний легочной системы специалисты осмотрели 71 человек.

«Трудно переоценить значение ранней диагностики заболеваний, особенно, если это касается выявления тяжёлых патологий: туберкулёза или онкологии. В случаях своевременного обнаружения болезни пациента можно спасти, и в дальнейшем его жизнь не будет омрачена тяжёлыми последствиями», — отметил главный врач ЦРБ Андрей Попов.