В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!» грайворонцы посетили Яковлевский горокруг.

Экскурсионная программа была весьма насыщенной. Визит начался с обзорной экскурсии, в ходе которой гости познакомились с культурными, промышленными и историческими объектами Яковлевской земли.

Затем посетили Центр культурного развития «Звёздный». Познакомились с выставками Дома ремёсел и художницы Елены Новиковой. Настоящим подарком для грайворонцев стала концертная программа с участием солистов и творческих коллективов Яковлевского горокруга.

Далее туристы побывали в библиотеке нового поколения, мемориале «В честь Героев Курской Битвы» и военно-историческом парке «Огненный рубеж». Ярким завершением путешествия стало посещение гостями историко-театрального музея им. М.С.Щепкина.

Напомним, проект инициирован губернатором Белгородской области и реализуется министерством культуры региона.