В Грайвороне продолжают проводить занятия с населением по оказанию экстренной медицинской помощи.

Мероприятие прошло в актовом зале Грайворонской ЦРБ. Присутствующим рассказали об основных правилах оказания первой помощи при отсутствии сознания, дыхания, при травмах, переломах, ожогах и наружных кровотечениях, о базовой сердечно-легочной реанимации. Затем отработали полученные навыки на практике.

«Мы живём в приграничном регионе, поэтому у жителей должно быть понимание, как себя вести в чрезвычайной ситуации. Основная задача таких занятий заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может в экстремальной ситуации спасти жизнь пострадавшего человека до приезда специалистов», - отметил главный врач Грайворонской ЦРБ Андрей Попов.

📞Подробную информацию о графике занятий можно уточнить по телефонам: 8(47261)4-50-71, 8(47261)3-53-71.