Спортивный праздник «Папа может» объединил семьи горокруга

Спортивный праздник «Папа может» объединил семьи горокруга.

Семейный фестиваль прошёл в селе Дорогощь. В нём приняли участие 20 семей округа.

Руководитель Центра семьи Грайворонского горокруга Татьяна Гончаренко и председатель молодёжного отдела Губкинский епархии, настоятель храма Архистратига Михаила села Гора-Подол Виктор Белозерских поздравили присутствующих с Днём отца и познакомили их с правилами прохождения состязаний.

Участники состязались в пяти дисциплинах: «Дартс», «Прыжки», «Петанк», «Аквапонг», «Прокати на ватрушке». Победителями соревнований стала семья Давыденко из села Дорогощь. Второе место завоевала семья Лариковых из Грайворона, третье место — у семьи Бесединых из села Дорогощь. Победители и призёры награждены памятными подарками. Всем семьям-участницам вручены грамоты и сладкие призы.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Дорогощь – территория здорового семейного досуга», который стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году. Организация-заявитель – Грайворонская местная организация БРО ООО «Всероссийское общество инвалидов». Сумма поддержки - 999 664, 67 рублей.