На заседании Общественной палаты городского округа обсудили социальные вопросы

На заседании Общественной палаты городского округа обсудили социальные вопросы.

Собрание прошло в малом зале администрации округа. Вёл заседание председатель палаты Виктор Беспалов, приняли участие глава администрации Грайворонского горокруга Геннадий Бондарев и работники социальной сферы.

Первым вопросом повестки дня стало выступление председателя Совета женщин Натальи Коваленко о работе Центра поддержки жен и матерей мобилизованных. Директор МФЦ Юлия Комисаренко поделилась информацией о выполнении плана по предоставлению услуг населению. Директор территориального отдела Грайворонского кадрового центра Татьяна Пушкарная рассказала о проведении комплексной модернизации центров занятости населения региона, изменениях формата услуг и подхода к их оказанию.

Татьяна Гончаренко - сотрудник Духовного центра, выступила с предложением о создании Центра семьи в Грайворонском округе. «Поддерживаю такую инициативу и будем помогать в создании Центра семьи. Институт семьи - это основа развития здорового общества», - отметил Геннадий Иванович.

В завершение заседания заместитель главного врача по организационно-методической работе Грайворонской ЦРБ Светлана Давыденко рассказала о проведении вакцинации от гриппа и диспансеризации.