Впервые в селе Казачья Лисица прошёл этнографический фестиваль «Живая старина»

Впервые в селе Казачья Лисица прошёл этнографический фестиваль «Живая старина».

Проведение фестиваля стало возможным благодаря победе во втором конкурсе на получение региональной субсидии на поддержку социально значимых проектов НКО. На грантовые средства в размере 499 тысяч рублей рядом с Казачье-Лисичанским клубом построили сценическую площадку, где и прошли фестивальные мероприятия.

Участников мероприятия поприветствовали заместитель главы администрации горокруга по социальной политике Марина Ванина и начальник управления культуры и молодёжной политики Дина Трунова.

Свое фольклорное творчество представили 20 творческих коллективов и 23 мастера из различных муниципалитетов региона. Дополнением праздника стали выставки поделок и дегустация блюд из капусты бренда Ивано-Лисичанского дома культуры – «Ивановские капустушки».

Особенную атмосферу празднику придали показы старинных и стилизованных комплектов традиционной русской народной одежды, характерных для жителей нашей прекрасной Белгородчины.