Сегодня свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и ветераны подразделений специального назначения.

История российского спецназа – это летопись мужества и самоотверженного служения своему Отечеству. Части и подразделения специального назначения боролись с вооруженными бандами в 30-е годы XX века, в ходе Великой Отечественной войны. Особое уважение и почёт спецназ снискал по результатам боевых действий в Афганистане и контртеррористической операции в Чеченской республике.

Наш народ гордится своими воинами. И сегодня, спецназовцы уверенно продолжают дело грозных и легендарных предшественников, несут тяжёлую службу в горячих точках, достойно выполняют поставленные задачи специальной военной операции.

Низкий поклон ветеранам подразделений специального назначения, долгих лет жизни и бодрости духа!
Желаем всему спецназовскому братству крепкого здоровья, удачи в бою, новых успехов во славу Отечества!