Организация подготовки военного городка Белгород-22 к отопительному периоду 2022-2023 гг. филиалом ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 Главному управлению.

На объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, находящиеся в зоне ответственности жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ Минобороны России по 12 ГУ МО, в соответствии с планом ЖКС № 4 ведется подготовка к отопительному периоду 2022-2023 гг.

По результатам весеннего осмотра материально-технической базы, объектов казарменно-жилищного фонда, коммунальных объектов, инженерных сетей, сетей наружного освещения, систем противопожарной защиты, который проводился структурными подразделениями ЖКС № 4 совместно с представителями воинских частей гарнизона, сформирован план подготовки ЖКС № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО к отопительному периоду 2022-2023 гг.

Главная задача на предстоящий отопительный период заключается в качественной подготовке коммунальных объектов, а также объектов казарменно-жилищного фонда и недопущению сбоев поставки услуг по обеспечению теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, своевременному проведению работ по техническому обслуживанию и предупреждению аварийных ситуаций.
Так, в военном городке Белгород-22 Грайворонского района полностью завершены работы по замене насосного оборудования на канализационно-насосной станции № 121/1, выполнены в полном объеме работы по установке станций управления и защиты системы водоснабжения в количестве 7 штук. Установка таких станций управления и защиты предназначена для автоматического управления электродвигателями погружных насосов и защиты их от перегрузок по току, короткого замыкания и сухого хода.
Важным этапом по подготовке к отопительному сезону был ремонт кровли и системы отопления в казармах и спортивном зале, а также ремонт контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов. Специалисты данные виды ремонтных работ выполнили качественно и в срок.