«Зареченские сады»: фермер Павел Горбунов осваивает новое сельхознаправление

«Зареченские сады»: фермер Павел Горбунов осваивает новое сельхознаправление.

Наш земляк, предприниматель из села Косилово пошёл по стопам своего отца и стал развивать сельское хозяйство округа. В 2020 году он открыл собственное фермерское хозяйство по направлению «Молочное животноводство» на средства господдержки в размере 5 млн. рублей.

В настоящее время Павел Горбунов успешно реализует свой проект по модернизации фермы и после выхода на проектную мощность будет производить не менее 300 тонн коровьего молока ежегодно.

Но Павел Васильевич не останавливается на достигнутом и решил попробовать себя в садоводстве. Начал с 5 га яблоневого сада. Результат превзошёл ожидания. Планирует и дальше развивать новое направление.

В этом году с продукцией под брендом «Зареченские сады» познакомились и жители областного центра на еженедельной ярмарке