В Грайвороне прошло второе заседание Совета депутатов второго созыва

В Грайвороне прошло второе заседание Совета депутатов второго созыва.

В заседании принял участие глава администрации горокруга Геннадий Бондарев. По направлениям деятельности муниципалитета рассмотрели 14 вопросов.

Зампредседателя Совета депутатов Светлана Бережная озвучила изменения, внесённые в Устав Грайворонского городского округа, и касающиеся перераспределения отдельных полномочий между органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Также депутаты утвердили Положение о постоянных депутатских комиссиях и их председателях.

Начальник управления муниципальной собственности и земельных ресурсов Анатолий Зайцев проинформировал присутствующих о мерах поддержки в сфере имущественных и налоговых отношений. Начальник управления культуры и молодёжной политики Дина Трунова рассказала о ходе реализации муниципальной программы «Развитие культуры и искусства Грайворонского городского округа».

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения, с которыми можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления (grajvoron-r31.gosweb.gosuslugi.ru).