Волшебство Калуги: захватывающее путешествие грайворонских лидеров молодёжи

Волшебство Калуги: захватывающее путешествие грайворонских лидеров молодёжи.

Программа была очень насыщенной. Елена Фролова, Кирилл Кравченко и Святослав Назаров посетили творческую производственную мастерскую по керамике, где приняли участие в мастер-классе по росписи. Затем побывали в демонстрационном зале предприятия, которое занимается изготовлением исконно русского изысканного лакомства «Калужское тесто», известного с XVIII века.

Далее грайворонцы познакомились с городом Калуга, посетили государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, музейно-краеведческий комплекс «Усадьба Золотарёвых». Ребята по достоинству оценили и архитектуру, и природные ландшафты области. Также узнали историю создания космодрома Байконур, примерили космический скафандр, познакомились с самой масштабной экспозицией ракетных двигателей.

Ярким завершением путешествия стало посещение агрокомплекса «Оптинские просторы», сыроварни «Иван да Марья» и Козельского молочного завода.

Отметим, поездка состоялась в рамках программы Росмолодёжи и АНО «Больше, чем путешествие».